Championnat du Gers- Résultats

Equipe 1 Championne du Gers

Résultats équipes Hommes

 

À l’issue des 2 jours de qualifications des 4 &5 avril qui se sont déroulées sur le parcours de Château Barbet le classement provisoire s’établissait de la façon suivante.

1er Auch

2ème Las Martines

3ème Fleurance

4ème Guinlet

5ème Barbet

6ème Pallanne

 

Le lundi 6 avril en demi-finale finale Auch et Fleurance remportaient respectivement leur match devant Guinlet et Las Martines.

L’après-midi Las Martines obtenait la 3ème place devant Guinlet et Auch s’inclinait devant Fleurance qui remportait le titre de champion du Gers 2015

Les plus anciens membres de Fleurance ne se souvenaient pas paraît- il de l’année de leur dernier titre !

Félicitations à leur équipe victorieuse menée par son Capitaine Christophe Carayon.

 

Classement définitif :

1er Fleurance – champion du Gers 2015

2ème Auch

3ème Las Martines

4ème Guinlet

 

CHAMPIONNAT DU GERS INDIVIDUEL 2015

Cent personnes (18 femmes et 82 hommes) s’étaient données rendez-vous le dimanche 12 avril sur le parcours de Guinlet à Eauze pour disputer l’édition 2015 du championnat départemental individuel qui a donné le palmarès suivant

 

Classement Brut Dames :

Médaille d’or : PICOT Muriel (las martines)

Médaille d’argent : PAPELOREY Isabelle (Eauze)

Médaille de bronze : MEYER Dakré (Auch)

 

Classement Net Dames :

Médaille d’or : PAPELOREY Isabelle (Eauze)

Médaille d’argent : LABAT http://howdoescialis-worklast.com/ Sylvie ( Fleurance)

Médaille de Bronze : PICOT Muriel (Las martines)

cialis online pharmacy

 

Classement Brut Hommes :

Médaille d’or : DARBLADE Fabrice (Eauze)

Médaille d’argent : RIEPPI Stéphane (Auch)

Médaille de bronze : GUNZEL Mathias (Las martines)

 

Classement Net Hommes :

Médaille d’or : OCHNICKI Christophe (Fleurance)

Médaille d’argent : DAHER Mathieu ( Gascogne)

Médaille de Bronze : ZECCHIN Jean-Marc (Eauze)

 

Sénior dame :

Médaille d’or : PICOT Muriel (Las martines)

Sénior Homme :

Médaille d’or : CONLEY Grégory (Pallanne)

Précision importante pour les dames.

Les 6 meilleurs sores brut dames adultes seront sélectionnés pour représenter le Gers lors du Trophée Interdépartemental Dames qui se disputera le 17 octobre 2015 à Palmola ;

Les frais d’engagement (green-fee/inscription) seront pris en charge par le CD 32. Il appartiendra aux joueuses de porter les couleurs de leur club gersois respectif.

  1. Picot Muriel
  2. Papelorey Isabelle
  3. Meyer Dakré
  4. Labat Sylvie
  5. Morel Sandrine
  6. Carayon Hélène
  7. Bluck Lesley
  8. Sheridan Janet
  9. Artigny Liliane
  10. Daher Marie
  11. how long does cialis last

 

Les 6 sélectionnées d’office seront donc invitées à confirmer leur participation sachant qu’en cas d’empêchement ou désistement elles seront viagra en mujeres efectos automatiquement remplacées par la suivante sur la cialispharmacy-onlinetop.com liste.

CHAMPIONNAT DU GERS 2015 Résultats BRUT

CHAMPIONNAT DU GERS 2015 Résultats NET